Какие проблемы могут возникнуть при прохождении пограничного контроля со старым загранпаспортом?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не соглашусь с ответами юристов, так как при подаче заявления о втором паспорте, нужно обязательно уточнить, что вы оформляете второй паспорт, иначе первый будет автоматически аннулирован. см. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
статья 11. [u]Не допускается: 1) оформление нового паспорта без объявления ранее выданного паспорта недействительным в случае, если он утрачен владельцем; 2) при наличии двух действительных паспортов выдача нового паспорта без изъятия одного из ранее выданных паспортов, если срок его действия не истек. (пп. 2 в ред. Федерального закона от 14.12.2015 N 375-ФЗ) (часть вторая в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 331-ФЗ) В период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации паспорта данному гражданину в соответствии с настоящим Федеральным законом может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, срок действия которого определяется частью второй статьи 10 настоящего Федерального закона. (т.е. паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет). [/u]
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Вам правильно сказали, проблем не будет. Паспорт вашего ребенка действительный.
Паспорт с электронным носителем оформляется на 10 лет. Такой период его действительности определен в ст.10, п.2. Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Паспорт с электронным носителем оформляется на 10 лет. Такой период его действительности определен в ФЗ №114 ст.10, п.2.
Проблем при пересечении границы возникнуть не должно биометрический паспорт ещё действительный. Новый паспорт получите по прилёту обратно и вот тогда ваш паспорт биометрический станет недействительным. Пока новый не получен и срок старого не истёк можете путешествовать спокойно.
Ничего страшного что ребенок вырос это нормальная практика.
При пересечении границы сотрудники таможни уточнят у него дату и место рождения. Не пернживайте.
Если переживаете возьмите с собой общегражданский паспорт который он должен быть получить в 14 лет. Там фотография посвежее.
Я переживаю за фотографии. На фото в паспорте ребёнок 10 лет, а сейчас ему 15,9. Есть изменения во внешности, повзрослел. Но в УФМС сказали, что узнаваем.