Возможно ли получить налоговый вычет для не работающего пенсионера, который работал в прошлом и приобрел квартиру?
Здравствуйте. Налоговый вычет вы получите из суммы отработанной. Т.е. вы получите сумму исходя из отработанных месяцев, скоре только часть суммы. Удачи.
Что значит отработанной суммы, сначала трудовой деятельности?
Добрый день. Налоговый вычет предоставляется в размере уплаченного подоходного налога. Таким образом Вы получите ровно ту сумму которая была удержана с Вас в качестве НДФЛ, но не более 13% с суммы понесенных расходов на приобретение жилья.