Какая сумма алиментов ожидается после проигрыша суда по установлению отцовства?
Здравствуйте!
Алименты могут взысканы и за последние три года, если она докажет, что до обращения в суд принимала все меры ко взысканию. В других случаях алименты взыскиваются со дня подачи искового заявления, то есть с апреля месяца.
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Размер алиментов для безработного высчитывается следующим образом: минимальный размер оплаты труда по России / (на одного ребенка 25%, на двоих 33%, на троих и более 50%) = размер алиментов.
Исполнительный лист будет направлен в отдел судебных приставов по Вашему месту регистрации.