Необходимость получения разрешения у опеки на снятие денег со счета поддержки ребенка - почему так происходит?
Моя дочь получает аллименты от отца нам 6 лет я открыла ей счет в сбербанке я не лишена родительских прав в отношении дочери почему я должна брать разрешение у опеки на снятие денег чтобы собрать дочь в школу.
Лучший ответ
Любые доходы, приходящие на имя малолетнего гражданина могут быть использованы основными представителями ребенка, то есть являются родителями или опекунами. А получение дохода на руки будет возможным, если было получено, непосредственное разрешение из органов опеки, а также попечительства (ст. 26, 37 ГК РФ, ст. 64 СК РФ).
Совет: получите карточку по счету либо откройте новый счет с картой и направьте реквизиты, кто делает перечисления.