Отказ сбербанка в снятии денег со счета несовершеннолетнего ребенка с разрешением органов опеки - нарушение или законная практика?
Доброго вам времени суток. Я думаю вы вправе потребовать от банка письменный отказ с обоснованием. Просто так отказать не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.
В данном случае действия банка неправомерны. Вы являетесь законным представителем, кроме того имеете разрешение органов опеки. Если банк отказывает вы имеете право оспорить их действия в судебном порядке.
Счёт (сберкнижка открыта в сбербанке в Дубровском районе, а снять наличные я хочу в Погарском районе по месту жительства и регистрации.
Здравствуйте! С разрешения органа опеки и попечительства снять денежные средства можете в том отделении Сбербанка, где был открыт счет.