Длительный опыт работы и вредность труда - достаточные основания для пенсии?
Добрый день Татьяна. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" утвержден список профессий дающих право на досрочный выход на пенсию. Мне очень жаль но Вашей профессии в данном списке нет. Удачи и здоровья Вам.