Вопрос о перечислении денежных средств банку в честь долга при отсутствии производства со стороны приставов
Нельзя снимать средства на содержание денег в счет погашения задолженности. Однако банк не знал о том что счет это "детские средства" и списал на основании исполнительного листа либо судебного приказа денежные средства. Взыскатель может с исполнительным документом напрямую обратиться в банк, не возбуждая у приставов исполнительное производство.
Добрый день. Нет, банк такого права не имеет. Вам необходимо выяснить что за задолженность и кто ее удержал, на каком основании. Есть догадка, что кто-то получил исполнительный документ и направил сразу в банк.