Возможно ли предоставить нотариально заверенную копию аттестата для зачисления в институт? А что говорит законодательство?

Для зачисления в институт можно ли вместо оригинала аттестата сдать нотариально заверенную копию? Законодательство это разрешает или нет?

Лучший ответ

Добрый день!

Должны принять даже не заверенную копию.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ От 9 января 2014 г. N 3 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры На 2014/15 учебный год»: При подаче заявления о приеме на обучение поступающий представляет: при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета — документ установленного образца о среднем общем образовании. Поступающие по своему усмотрению представляют оригиналы или копии документов, указанных в подпунктах «а» — «п» пункта 62 Порядка. Заверения копий указанных документов не требуется. При представлении оригиналов документов, удостоверяющих личность, гражданство, военного билета указанные оригиналы предъявляются лично.