Как обжаловать штраф и лишение прав в ситуации, когда мировой судья не прослушал обвинение?
У меня такой вопрос к Вам... Моего мужа лишили прав и наложили штраф 30000 рублей. Пирговор ещё не вступил в силу. Мировой судья слушать ничего не стал. Можно это обжаловать на счёт штрафа. Куда обратиться, что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
Можете оспорить решение суда в установленном законом порядке, подать апелляционную жалобу, обатиться в личку к юристу за оказанием юрид. Помощи согласно ст 779 ГК РФ.
Можете обратиться в вышестоящий суд (районный либо городской) с апелляционной жалобой на постановление мирового судьи. В течение 10 дней с момента получения постановления. Если срок пропустили - необходимо будет восстанавливать - писать дополнительно заявление о восстановлении сроков. Если апелляция не отменил, то тогда подавайте в суд заявление на отсрочку или рассрочку оплаты штрафа.