После лишения прав и неоплаты штрафа - что могут сделать сотрудники ДПС и какое влияние имеет истечение срока давности
Меня 15.01.2014 г лишили прав за отказ прохождения мёд.освидетельствования и наложили штраф 30000 срок уже прошёл,штраф я не оплатил, приставы не беспокоили, в гаи мне сказали что штраф висит на мне, что мне смогут сделать сотрудники дпс если остановки и пробьют по неоплаченным штрафам? Права я забрал. И ещё мне знакомые сказали что после истечения срока давности штрафа 160 дней после вручения мне постановления даже суд мне ничего не может сделать, правда ли это? Заранее спасибо.
Если постановление не было передано в службу судебных приставов, тогда возможно, срок давности исполнения наказания уже вышел. Но такое бывает редко. Поэтому штраф ваш никуда не делся.