Может ли административная комиссия наказывать за чрезмерное использование воды и на какую статью ссылаться.
Из вашего вопроса непонятно, что значит чрезмерное использование воды. Нет такого правонарушения или вы что-то неправильно поняли. Уточните и задайте вопрос снова.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
В соответствии с ч.2.,ст.22.1 КоАП РФ:"2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, рассматриваются в пределах полномочий, установленных этими законами:
1) мировыми судьями;
2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;
3) уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации;
5) государственными учреждениями, подведомственными соответственно органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченным в соответствии с федеральными законами на осуществление федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), государственного надзора в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий на особо охраняемых природных территориях регионального значения." С учетом вышеизложенного административная комиссия может наказать за административное правонарушение в рамках своих полномочий, предусмотренных законодательством субъекта РФ,