Как решить проблему выплаты за ремонт мопеда после ДТП, если у виновника есть ОСАГО, а у меня нет
Здравствуйте, Дмитрий!
Если у виновника ДТП есть ОСАГО и дтп оформлено с вызовом сотрудников ГИБДД, то не имеет значения, что полис у Вас отсутствует.
Здравствуйте. После получения всех документов из ГИБДД вам необходимо подать заявление в страховую компанию виновника ДТП. Вас должны направить на СТО где произвести ремонт или выплатить деньги.
Если один из участников ДТП не застрахован ОСАГО, то необходимо обращаться в страховую компанию виновника. Если виновник не застрахован, тогда выплаты взыскиваются через суд с самого виновника ДТП.