Судимость за кражу в 2001 году - будет ли она отмечена в справке об отсутствии судимости?

Вопрос №14399448 из г. Архангельск
опубликован 17.07.2018, 10:52

У меня был условный срок 2 года за кражу в 2001 году. В 2002 условный срок закрыли. Сейчас заказал справку об отсутствии судимости через гос услуги. Будет ли там отмечена моя судимость?

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, да. В справке ИЦ УВД будет содержаться вся информация как о привлечении к уголовной ответственности, так и о судимости.

17.07.2018, 10:54

Факт того, что гражданин ранее был привлечен к уголовной ответственности в любом случае отражается в справке, независимо от снятия либо погашения судимости.

17.07.2018, 11:04

А есть различия в справке о судимости и о несудимости?

17.07.2018, 10:58

Если "не судим" и "не привлекался к уголовной ответственности", так и будет указано, вернее - "сведения отсутствуют", либо "не располагает".

17.07.2018, 11:14