LSN Messenger
Стерлитамак, 17.07.2018, 10:56

Как разделить алименты между тремя детьми по 16,6%? Шаблон для подачи иска в суд

Вопрос №14399467 из г. Уфа
опубликован 17.07.2018, 10:56
Я плачу алименты на двоих детей 33%. А теперь другая женщина подала иск на алименты еще на одного ребенка. Суд присудил еще алименты 25%. Получается 33%+25%. Мне надо подавать в суд, чтоб разделили 3 детям по 16,6%? И если можно, по какому образцу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На троих детей не более 50 % будете платить.

Татья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 81

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

17.07.2018, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Что значит подала на алименты? Вынесли судебный приказ? Это очень важно!

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

17.07.2018, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Отменяйте судебный приказ на 25 %. особых оснований для отмены нет - достаточно несогласия с ним. пишите заявление в суд. есчли сроки прошли для отмены, то восстанавливайте сроки для отмены суд приказа. Если она подаст исковое, тогда предоставляйте документы в суд о том, что платите еще другим детям. И назначат в нужном процентном соотношении.

17.07.2018, 11:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Суд вынес судебный приказ удержание на одного ребенка 25%.

17.07.2018, 11:04

Надо судебный приказ отменить. Срок 10 дней с момента получения

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

17.07.2018, 11:09