Кем устанавливается процент аванса в договоре подряда на кап. ремонт.
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна.
Порядок заключения договора подряда определен в соответствии с главами 37,39 Гражданского кодекса РФ.
Так, в соответствии со ст.ст.709, 711 ГК РФ цена определяется по соглашению сторон, в том числе, путем составления сметы, с условием оплаты работ по этапам или с условием предварительной оплаты.
То есть, данное условие определяется сторонами самостоятельно, по согласованию между ними.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте.
Процент аванса устанавливается соглашением сторон. Возможна даже 100% предоплата.
Если стороны не пришли к согласию - договор не заключается.