Порядок написания жалобы и адресаты - как правильно составить и отправить жалобу на следователя, начальника СУ и прокурора
Светлана, как составить эалобу вам вряд ли кто-то досконально тут расскажет. Это невозможно сделать в двух строках. Форма жалобы не так важна как ее содержание. Если знаете на кого ее подавать, то подавайте. Пишите в произвольной форме - куда,кому.о чем, от кого,число,подпись. Я бы советовал вам обратиться к адвокату - сэкономите и время и силы и средства.
Светлана, Вы можете обжаловать действия следователя (незаконные по Вашему мнению) - 1)руководителю следственного органа (ст.
Лучше всего одновременно написать жалобы на следователя -руководителю следственного органа и в прокуратуру. РСО -осуществляет над следователем ведомственный контроль, а прокурор -надзор за соблюдением закона.
Если это не даёт результата, то можно обжаловать в суд.
С Уважением,