Кировское, 17.07.2018, 12:10

Незаконная пенсия по инвалидности.

Вопрос №14399782 из г. Краснодар
опубликован 17.07.2018, 12:10
Если человек получает пенсию по инвалидности добытую не законным путём, могут ли его в дальнейшем лишить такого удовольствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Если позволяет ли законодательство снимать статус инвалида, даже присвоенный бессрочно - да, если изменились медицинские показания, и, соответственно, ограничения в жизнедеятельности.

17.07.2018, 14:00
Оценка автора вопроса:
Ответ отличный...

А возместить вернуть всю сумму за все года, суд может потребовать? Спасибо.

17.07.2018, 15:44

Надо знать все обстоятельства. Но в общем случае, если в этом будет винатолько гражданина, а не органов управления - могут.

18.07.2018, 03:58