Вопрос о подаче документов на ВНЖ после истечения срока
У мужа заканчивается РВП 20 января 2019 г. Собрал документы на ВНЖ, но подать до 20 июля 2018 г. не успел, так как попал в больницу. Лежать будет минимум месяц. Примут ли документы на ВНЖ позже, если будет подтверждающая справка из больницы? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Мужу необходимо подать документыподтверждающие уважительные причины пропуска срока для подачи документов на вид на жительство.
Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг (ст.8. 115-ФЗ — Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации)