Что делать после ДТП - оформление через ГИБДД и работа с автоюристами
Мне въехали в припаркованный автомобиль... оформили дтп через гибдд... собрав все необходимые документы поручил их автоюристам! Мне сказали что всё они сделают ждите вызов в свою страховую компанию (ждать минимум 2 недели) На руках у меня подобие договора с автоюристами... ЭТО нормально? Мне кажется всё-равно какой-то документ должен быть?
Здравствуйте Юрий Владимирович!
Исходя из текста Вашего вопроса, могу Вам ответить следующее, что
ни одним нормативным актом, да и Законодательством России - не регламентировано - такое понятие, как "авто юрист".
Если лицо, имеющее высшее юридическое образование, и называет себя не иначе, как "авто юрист", то это понятие - вымышленное, приспособленное юристами, для ведения дел по ДТП.
Ведь нет понятия "земельный юрист, гражданский юрист, и тем более мото юрист" и так далее.
Вы сами, в тексте вопроса, говорите о каком-то подобии договора с авто юристами.
Существует такая поговорка - "спасение утопающего, дело рук самого утопающего".
Поэтому, Уважаемый Юрий Владимирович, советую Вам, самому обратиться в Вашу Страховую Компанию, и проследить Ваше заявление о наступлении страхового случая, в соответствии с Законом об ОСАГО, и о возмещении Вам страховой выплаты или обратиться к адвокату, включенному в реестр адвокатов Вашего региона.
Желаю Вам удачи!