Осудили на пять с половиной лет, осталось сидеть 2 года 9 месяцев.
У меня такой вопрос, скажите пожалуйста у меня муж написал по поправкам в суд по с.111 ч.3 он первый раз сидит. Осудили на пять с половиной лет, осталось сидеть 2 года 9 месяцев. Есть ли шанс что его выпустят?
Лучший ответ
по поправкам не освобождают, а только могут снизить наказания, на практике - снижают на 2 или 3 месяца, или отказывают вообще - рассчитывайте на условно-досрочное освобождение по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии