Сумма взыскания за документы оформление наследства после смерти мужа и условия получения денег на погребение
Какая сумма должна взыскана с меня за документы"оформление наследства"-после смерти мужа? А то сегодня мне обозначили сумму для пенсионеров неподьемная 13000. А я получаю пенсию 14800. И в каком случае выдаются деньги на погребение?
Здравствуйте!
Размер суммы, который нотариус берет за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера, ничем не регламентирован, есть закон, который дает ему право взимать эту сумму, а устанавливают эту сумму отдельно в каждом нотариальном округе.
Стоимость госпошлины зависит от от количества наследуемых объектов и кадастровой стоимости недвижимости. В среднем это будет составлять 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 руб. Я не владею информацией о стоимости Вашего имущества, можете примерно рассчитать сами.
Выплата социального пособия на погребение производится в территориальном органе ПФР в день обращения на основании справки о смерти. Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.