Вопросы о выплатах и возможных льготах при приостановке деятельности адвоката-беременной жены

У меня жена адвокат, приостановила деятельность в связи с беременностью. Она делает отчисления в пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Положены ли какие нибудь ей выплаты, или может я у себя на работе что-то могу оформить в связи с беременностью жены.

Лучший ответ

Она не делала отчисления в фонд социального страхования, а потому выплаты в связи с нетрудоспособностью по беременности и родам, не могут быть ею получены. В эти отношения вступают адвокаты добровольно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Адвокатам не выплачивается ни пособие по беременности и родам, ни пособие по уходу за ребенком также, как и предпринимателям. НА работе у себя вы можете оформить только отпуск по уходу за ребенком.

Благодарю Вас!