Я развёлся, у меня 3 детеё, младший инвалид
Здравствуйте, Василий!
Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Их этой нормы следует, что Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов при наличии указанных выше обстоятельств.
Однако, не ознакомившись с решением суда,сложно ответить на Ваш вопрос (в том числе и касаемо жилья). Суд должен был учесть все обстоятельства, присуждая Вам размер алиментов. Если Вы, практически, остались без средств к существованию, то решение суда нужно обжаловать.
Уважаемый Василий!
не видя решения суда сложно сказать а его правомерности.
Если детей 3-то размер в соответствии со ст.81 СК РФ -определен верно
что касается алиментов на жену здесь сказать сложно,это зависит от того -какой возраст детей
по поводу не оставленной жилплощади тоже судить сложно-так как неизвестно было ли это предметом разбирательства