Как сумма алиментов влияет на удержание задолженностей по кредитам из зарплаты?
Зарплата 80000, плачу алименты на 3 детей, 50 процентов от зарплаты. Могут ли у меня удерживать ещё по долгам за кредиты или нет? Если будут удерживать больше это законно? Читал что максимум 50 процентов с зарплаты, я и так уже плачу 50, значит второй исполнительный лист будет без выплат?
Да, все, верно, больше 50% с зарплаты удержать не могут. Многие взяв кредиты оформляют алиментыии выплачивают супругу. Деньги в семье остаются, а по кредитам
ничего взять не могут.
За долги по кредитам не будут удерживать.
Скорее всего вы правы. Не смогут больше удерживать чем платите.
При списании 50% за алименты, за кредиты списываться уже не будут.