Нарушение УК РФ - когда знакомый не соблюдает условия договора о покупке вещи по рыночной цене
Договорились, что знакомый купит мне по ценам не дороже рыночных одну вещь. Отдала ему деньги. Он говорит теперь, что купил, у некоего незнакомца эту вещь по дорогой (выше рыночной) цене. Экспертиза однозначно подтвердит, что стоимость ниже. Он согласен отдать мне вещь, но по дорогой цене. Оставшиеся от покупки деньги не отдает как и саму вещь. Есть ли здесь нарушение УК РФ?
Здравствуйте. В данном случае состава какого-либо преступления, предусмотренного УК РФ нет. Данные спорные отношения относятся к гражданско-правовым. В случае если между Вами не будет достигнута договоренность, вы можете обратиться с заявлением в суд в порядке гражданского судопроизводства для решения спорного вопроса.