Сейчас моя бывшая жена подала на меня в суд, что я не платил ей алименты с марта по июль.
НЕт, но вы должны доказать, что платили алименты. Если доказать не можете, ссылайтесь хотя бы на то, что не уклонялись от уплаты - алименты тогда назначаются с момента обращения в суд. Также просите суд уменьшить размер алиментов с учетом второго ребенка.
СК РФ
Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.