Санкт-Петербург, 17.07.2018, 16:08

Как получить исполнительный лист на остаток задолженности по мировому соглашению в арбитражном суде?

Вопрос №14400671 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2018, 16:08
Как получить исполнительный лист на остаток задолженности по мировому соглашению в арбитражном суде? Меня интересует, какие документы необходимо приложить и нужно ли указывать расчет задолженности в заявлении на выдачу исполнительного листа? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Требуется небольшое уточнение: не совсем понятно, что Вы имели ввиду.

Для получения исполнительного листа необходимо написать в суд ходатайство о его выдачи. К ходатайству нужно будет приложить мировое соглашение, документ, подтверждающий полномочия заявителя.

17.07.2018, 17:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, сделайте так.

1.Подать заявление в АС на выдачу исполнительного листа.

2. Получить исполнительный лист и написать заявление приставам направить его для исполнения с приложением исполнительного листа.

3. Можете дополнительно предоставить документы подтверждающие частичное погашение долга должником

в принципе все.

18.07.2018, 13:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нужно ли прикладывать к ходатайству документы, подтверждающие частичное погашение долга, или достаточно указать сумму по тексту?

17.07.2018, 17:30

Нет, в тексте ходатайства вы просите "выдать исполнительный лист по делу № ".

Документы о частичном погашении долга нужно будет предоставить приставам-исполнителям.

17.07.2018, 17:33

Любые доводы, на которые Вы ссылаетесь как сторона по делу, должны быть документально подтверждены. Т.е. если указываете какую-то сумму, документально обоснуйте ее.

17.07.2018, 17:36