Ошибка в справке о дате возраста может привести к отказу в заключении брака?
Имели полное право. Справка о семейном положении должна содержать период за который была проведена проверка о вступлении в брак. Если в вашем государстве брачный возраст в 18 лет, то в справке должен был быть отражен период с 2014 по настоящее время, Если с 16 летнего возраста, то с 2012. В любом случае брачный возраст не может наступить в 8 лет. Ваш брак зарегистрируют, вы уйдете, а через пару лет приедет Министерство юстиции проверять правомерность принятия органом ЗАГС решения о принятии вашего заявления на заключение брака и скажут руководителю что принимать он вашу справку права не имел. Руководителю выговор сразу выпишут за такие "добрые дела". Что не стал гонять исправлять ошибку, а принял как есть.