Буденновск, 17.07.2018, 19:00

Как решить проблему с установкой окна в наш дом, не получая разрешения от соседки?

Вопрос №14401264 из г. Ставрополь
опубликован 17.07.2018, 19:00
Скажите пожалуйста-10 лет назад мы купили дом в котором одно окно смотрело в соседский дом соответственно стекла были не прозразными В этом году мы решили поменять окно на пластиковое не прозрачное, но с маленькой форточкой (так как комната эта детская, но туда нет доступа свежего воздуха, а детки маленькие) соседка не пускает нас во двор для установки окна, вызывает полицию и участкового Скажите пожалуйста имею ли я право поставить окно не спрашивая ее разрешения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, конечно имеет право, можете любое окно установить, хоть прозрачное, хоть нет. Это Ваше дело и никто не вправе Вас ограничивать в этом.

17.07.2018, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Только с её разрешения, либо через суд устанавливайте сервитут.

17.07.2018, 19:04

Так только с ее разрешения я могу установит окно или с ее разрешения я могу войти в ее двор? Так как окно я и со своей стороны могу вставить не обязательно к ней идти.

17.07.2018, 19:27

Для обслуживания стены дома, окна, его замены Вы вправе использовать территорию соседки, установив сервитут, право ограниченного пользования ее участком.

17.07.2018, 20:20