Я хочу приватизировать садовый участок, обязательно ли согласие соседей?
Я хочу приватизировать садовый участок, обязательно ли согласие соседей? 0
Нет, конечно. Участок Ваш, Вы его и оформляйте в собственность.
МОжно сделать все самой. Председатель знает, какие нужны документы.
Добрый вечер! Любовь Юрьевна, для приватизации дачного участка, обязательно получить согласие соседей. При оформлении в собственность земельного участка необходимо согласовывать акт согласования границ земельного участка (т.е. документ, подтверждающий отсутствие споров в отношении границ земельного участка). Подписи Ваших соседей потребуются именно на этом документе (акт согласования границ земельного участка). Без этого акта невозможно будет оформить землеустроительное дело и в дальнейшем получить кадастровый номер земельного участка (выписку из гос. земельного кадастра).
Желаю Вам всего доброго.