Какой закон защищает мои интересы, если сосед строит хозпостройки, затеняющие мой сад, на границе моего участка?
На какой закон я могу ссылаться если считаю, что сосед посторил на южной стороне границы моего садового участка хозпостройки (некопитальные) и затеняет мой сад?
Прежде всего необходимо установить имеет ли место сам факт нарушения. Для этого Вам необходимо обратиться в отдел (управление) архитектуры и градостроительства органа местного самоуправления по месту Вашего проживания, для получения сведений о минимально допустимых отступах от границ земельного участка для размещения хозяйственных построек. Указанная информация должна содержаться в правилах землепользования и застройки. Утверждение правил землепользования и застройки отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.