Банк Траст подал на меня в суд после 5-летнего периода молчания - что делать?
В 2012 году брала кредит в банке Траст... год звонили по не уплате... и с 2014 по сей день ни одного звонка от них небыло тоесть 5 лет от них была тишина.. а сегодня мне пришло письмо из суда что банк подал на меня в суд по истечению такого времени! Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите возражение на иск, в котором ссылайтесь на ст. 196 ГК РФ,
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
ст. 200 ГК РФ, говорит о том, что
Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Следовательно, ссылайтесь на то, что банк уже 5 лет назад узнал о своих нарушенных правах, но не предпринимал никаких действий.
Благодарю за потраченное время!
Добрый вечер! Вам необходимо подготовить и отправить в суд возражение на иск, в котором указать, что подача банка в суд искового заявления не имеет юридической силы, так как срок исковой давности составляет три года и он истек в 2017 году.
Желаю Вам всего доброго.
Спасибо за помощь!