Как решить проблему с шумными соседями и их лающей собакой, которая мешает спать и негативно влияет на здоровье ребенка?
У соседей собака лает всю ночь, особенно под утро. Мешает спать. Соседи неадекватно относятся к просьбе утихомирить собаку или перевести ее в другое место. У нас малолетний ребенок, школьник, не высыпается. Что можно предпринять?
Вам надо обратиться к участковому, либо в домоуправляющую компанию с заявлением о нарушении
Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.