Как решить проблему лающей собаки на даче - соседи угрожают законом?
Мы живём на даче КРУГЛОГОДИЧНО. У нас есть собака. Собака часто лает по утрам и соседи жалуются. Я не могу собаке закрыть пасть. Грозят законом б вопрос-каким? Какие меры может предпринять закон к нам? Не шумим после 22:00. Но это частный сектор. Собаки у очень многих. И ДРУГИЕ собаки им не мешают, а только наша. Как быть? Особенно жалуются бабки.
Соседи могут пожаловаться на вас участковому или в Роспотребнадзор или в инспекцию по защите прав животных. Однако, требуется ещё доказать, что собака нарушает допустимый уровень шума, что она не контролируется хозяевами. Вас могут оштрафовать если они это докажут.