Москва, 17.07.2018, 20:46

Пилоту самолета запретили выезд - ограничение на доходы семьи вопросом?

Вопрос №14401478 из г. Москва
опубликован 17.07.2018, 20:46
Я работаю пилотом самолета, наша авиакомпания осуществляет международные перевозки. Это единственный доход нашей семьи. Мне бъявили о временном ограничении на выезд. Таким образом мы лишаемся лмшаемся единственного дохода. На моем еждевении двое несовершенно летних детей и временно неработающая жена. Можно ли снять ограничение на выезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Александр. Насколько я поняла из Вашего вопроса, временное ограничение на выезд за границу было наложено судебным приставом-исполнителем.

Согласно ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

В соответствии со ст. 122 Закона жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалобы подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

17.07.2018, 21:36

Существует ли правовой акт который позволяет не ограничивать выезд из Р.Ф. если выезд производится по производственному предписанию?

17.07.2018, 21:59

Здравствуйте, Александр. Этот правовой акт называется ФЗ "Об исполнительном производстве" (п.п.1 п.4 ст. 67). Я дала Вам ответ на Ваш вопрос, но Вы его почему-то не прочитали.

20.07.2018, 12:24