Как подать рапорт на профессиональную переподготовку перед исключением из списков воинской части?

Вопрос №14401508 из г. Мурманск
опубликован 17.07.2018, 20:24
До исключения из списков воинской части могу ли я подать рапорт на профессиональную переподготовку согласно Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 октября 2015 года № 630 «О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту».когда есть приказ об увольнении. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на профессиональную переподготовку военнослужащие подают за 1 год до окончания контракта или в других случаях, которые указаны в п.4 указанного вами Приказа. Если подпадаете под эти условия, то можете.

18.07.2018, 09:44

Увольняют по состоянию здоровья.

18.07.2018, 10:04

Можете пройти, поскольку при таком основании увольнения сроки не оговариваются, наличие приказа об увольнении также не является препятствием.

18.07.2018, 11:24