Я позвонила в банк и заблокировала её, там сказали что только после вступления в наследство можно получить эти деньги.
У меня умер муж. Остался ребёнок 4 лет. И от первого брака у мужа есть ещё один ребёнок 9 лет. После смерти осталась банковская карта с деньгами, которую забрали родственники. Я позвонила в банк и заблокировала её, там сказали что только после вступления в наследство можно получить эти деньги. Но сейчас узнаю, что родственникам карту востанавливают без этого. Законно ли это? Если у человека двое детей осталось. И как потом быть если родственники снимут все эти деньги?
Родственникам при отсутстви владельца карты ее банк не восстановят. Получите деньги по наследству
Откуда вы могли узнать банковскую тайну? Скорее всего, родственники берут вас на понт, чтобы позлить. Нотариус сделает запрос, получит ответ из банка и выдаст вам свидетельство о праве на наследство без всяких банковских карт.