Упал телефон, но все работает и он находится на гарантии, можно ли его починить или поменять?
Если при падении ничего не повредилось, то чего там чинить? Если при падении что-то все же повредилось, то при выявлении причины поломки будет установлено нарушение правил эксплуатации и с гарантии телефон снимут. Гарантийный ремонт - это если причиной ремонта является заводской дефект или выход из строя "расходной" части (кнопка, зарядное гнездо).
Про возврат-обмен вообще речи нет - телефон относится к категории технически-сложных товаров.