Непредвиденная драка с соседом - вызов полиции и неясности с заявлениями
Здравствуйте, Евгений. Не хотите давать объяснения, не давайте. Относительно заявления, то его на данный момент действительно нет, т.к. проверка проводится по сообщению из травмпункта, т.к. сосед зафиксировал побои. А вы с повреждениями в больницу обращались? Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Зависит от многих обстоятельств, а также от тяжести повреждений. Причиной проверки может быть не только заявление пострадавшего. Ситуация малоинформативна. Звоните, нахожусь в Калуге.
Я не обращался в травмпункт, как быть дальше?
Добрый день!
Как Вам уже и написали, что проверка может осуществляться в связи с обращением Вас или соседа в травмпункт. Если не обращались Вы - не факт, что сосед не обращался. Также проверка может осуществляться по факту простого сообщения в полицию об инциденте. В любом случае проверка будет проводиться. Если обоюдная драка, то считаю, что объяснение Вам лучше дать. Квалификация Ваших деяний и деяний соседа можно осуществить только при установлении тяжести телесных повреждений и фиксации их нанесения.