Сейчас я нигде официально не работаю (т.к. всвязи с возрастом не устроишься) официальных отчисленний нет.
Вот как раз у вас хорошие шансы.
Поднимите всё судебное производство с этой фирмой, через него вы докажете особый характер работы и льготный стаж. А потом обяжете эту фирму выдать вам соответствующую справку.
Но всё это лучше делать не виртуальными консультациями, а с помощью реального юриста на месте.
Найдите адвоката или юриста, который в вашем крае занимается подобными делами, и заключайте с ним соглашение.
Вы знаете эта организация настолько непорядочна.что даже решения суда для них ничего не значат.Они не выплатили мне моральный ущерб,во вторых не заплатили за экспертизу,а меня по их милости,через 3 года вызывали в суд(думали.что я не заплатила),в тертьих,на них наложили штраф,за неууважение к суду,но и он не выплачен.Так что бодаться с ними опять думаю будет очень тяжело.
Даже их обяжут дать справку,а как тогда пенсия моя будет начислена с момента вторичного обращения?
А адвоката ,конечно ,придется нанимать,хотя такими финансами я не располагаю,вот почему и обрщаюсь виртуально!
Спасибо Вам
Если ваши бывшие работодатели не платили взносы в ПФ, но в трудовой книжке есть запись о работе, то эти периоды должны войти в трудовой стаж.
Об этом имеется соответствующее Постановление Конституционного Суда РФ от 10 июля 2007 г. N 9-П.
Получайте официальный отказ ПФ и обжалуйте его в суде.
Из Пф мне пришело письмо с отказом:"...по предоставленным документам страховой стаж требуемой продолжительности имеется,а стаж работы в МПКС составил 16лет 1день.Из льготного стажа исключены отпуска б/содержания,а также период работы с 11.06.2002 по 03.03.2004,т.к. организация не предоставила индивид.сведения."Организация морская.Если можно рассмотрите ще раз мой вопрос.
Еще раз большое Вам спасибо и заранее благодарна Елена
Поскольку вам необходимо подтвердить специальный стаж, то либо вы находите эту организацию, либо пытаетесь через суд с помощью свидетелей или еще каким-либо образов подтвердить этот стаж.
этой организации уже давно нет,а ее материнская фирма теперь меня не пускает на порог,т.к. я с ними судилась за невыплату з/п в течении 5 лет.
Постановление Конституционного Суда РФ от 10 июля 2007 г. N 9-П не требует факта уплаты, но никто не отменил необходимость предоставление сведений в ПФ. Таким образом мы имеем "серую" зарплату в конверте без подачи сведений о работнике. За которого можно даже не платить (гос-во по 9-п заплатит), но показывать, что такой работает.
Спасибо Вам за ответ.Но я не знаю как мне быть с этой фирмой,туда теперь даже не пускают.