Вологда, 18.07.2018, 09:05

Дом снесен. Но там прописан человек. Какие права он имеет на новый дом построенный на этом месте.

Вопрос №14402648 из г. Вологда
опубликован 18.07.2018, 09:05
Дом снесен. Но там прописан человек. Какие права он имеет на новый дом построенный на этом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту жительства прекратилась с того момента как прекратил существовать объект недвижимости.

Поясните какой это был дом? Если снесли аварийный многоквартирный дом, то должны были жилье новое предоставить.

18.07.2018, 09:16

Дом частный. Человек никогда в доме не проживал, ни за что не платил, прописка нужна была для оформления документов.

18.07.2018, 14:13

В этом случае в новом доме, построенном на данном месте он не имеет права на прописку, так как новый дом является новым объектом недвижимости, прав на который этот человек не имеет.

18.07.2018, 14:37

Здравствуйте! Никаких прав он не имеет, это новый объект недвижимости, а этого человека надо выписать на основании акта комиссии, которая принимала снос дома.

19.07.2018, 06:50