Как по закону можно присоединить участок земли прилегающий к соседу?
Через процедуру перераспределения. Причем знайте, что приобретать эту часть вы будете за полную кадастровую стоимость. А еще надо выяснить не имеет ли прав на нее ваш сосед. Уточнен ли у него участок или нет. если не уточнен, то он может иметь на нее право, потому что старые картографические данные могут показывать что она была у него в пользовании.
Здравствуйте, Анна! По закону вы должны узнать кому принадлежит этот участок, обратившись в Федеральную Службу кадастра и картографии, произвести межевание и оформить на него право собственности, при условии, если этот участок ничем не обременён и не находится на праве собственности у кого либо.