Как мать может подарить свою долю в квартире сыну, минимизируя свои усилия из-за возраста?
Мать и сын являются собственниками долей в одной квартире. Мать хочет подарить свою долю сыну. Как это сделать чтобы ей как можно меньше ходить по инстанциям из-за возраста.
Данная сделка оформляется у нотариуса (так как имущество находится в долевой собственности). Сын может все подготовить и привезти один раз мать к нотариусу.
Здравствуйте Галина! Есть два пути в вашей ситуации. 1. Обратиться к нотариусу по оформлению сделки сразу. 2. Составить договор у юриста подписать его и с сыном через МФЦ подать все документы на государственную регистрацию права.
Здравствуйте, необходимо обратиться к нотариусу за оформлением договора дарения, ничего сложного нет, ездить необходимо будет маме всего один раз.