Барнаул, 18.07.2018, 10:39

Незаконная задолженность и мошенничество - мои действия по поводу фальшивого кредита и незаслуженной задолженности в банке

Вопрос №14402970 из г. Барнаул
опубликован 18.07.2018, 10:39
Кредит взят в 2009 г. Погашен в 2011/12 точно не помню. В 2018 узнаю от сотрудника другого банка что там была задолженность какая-то и кто-то ее закрыл в 2017 г. И взял кредит за меня на автомобиль и просрочки якобы 240 дней. Дурдом полнейший. По факту я кредит никакой не брала и о задолженности даже и не подозревала. Мне нужно идти в банк где эти махинауии проделывают без моего ведома или подать сразу на них в суд взяв выписку из кридитной истории и квитанции об оплате кредита. Или как быть то? Ведь меня никто ни разу за эти 6 лет не уведомил ни об остатке неоплаченный якобы ни о том что кредит куда-то кто-то перепродал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Советую обратиться в суд с исковым заявлением, требовать не только удаления информации из кредитной истории, но и признания кредитного договора недействительным, а еще я бы на вашем месте потребовала компенсацию морального вреда в размере 500 000 руб. за такие аферы с вашими персональными данными.

18.07.2018, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нужно идти в банк сначала или сразу все документы в суд?

18.07.2018, 11:00

Добрый день, сначала необходимо собрать доказательства: сведения о погашении кредита от 2009 года, Ваш экземпляр договора кредита, подать претензию во второй банк с требованием разъяснить основания их требований. В любом случае без этих документов суд оставит иск без движения, а потом вернёт.

18.07.2018, 11:07

Не теряйте времени, обращайтесь в суд. Такие махинации проделываются не без помощи сотрудников. В банке вам предложат дождаться окончания расследования, если вы готовы ждать то конечно можете сходить в банк.

18.07.2018, 11:20