Глушково, 18.07.2018, 11:14

Как поступить при получении неожиданной квитанции на оплату услуг по вывозу мусора в сельской местности?

Вопрос №14403100 из г. Глушково
опубликован 18.07.2018, 11:14
Проживаю в сельской местности, посёлок городского типа в частном доме. На днях в почтовом ящике обнаружил квитанцию на оплату услуг по вывозу мусора. Квитанция от какого то ООО типа "рога и копыта". Ранее по посёлку ходили слухи о новом законе обязывающем платить за мусор - иначе штраф. Никаких договоров я не подписывал. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо узнать какой региональный оператор обслуживает вашу территорию. Связаться с ним и уточнить какой подрядчик обслуживает ваш поселок.

18.07.2018, 11:20

Я ни с кем договоров НЕ заключал! Это не налог, не госпошлины, это оказание услуг, которыми я даже не пользовался.

Получается любой может напечатать квитанцию.

18.07.2018, 11:45

Вывоз ТБО сейчас сделали таким же обязательным как содержание жилья, ком. услуги, капитальный ремонт. Жилищный кодекс РФ.

18.07.2018, 11:49