Обязан ли владелец дороги вести ремонт разрушающихся плит перекрытий лотков, по которым проходят тепловые коммуникации, за свой счет?
Как правильно понять смысл п.15." Предприятия, на территории которых проходят тепловые сети, или эксплуатирующие сооружения, в которых расположены трубопроводы тепловых сетей (мосты, коллекторы, путепроводы), обязаны проводить мероприятия по предупреждению и предотвращению факторов, отрицательно влияющих на надежность тепловых сетей." Типовых правил охраны тепловых сетей приказ Минстроя России от 17.08.201992 №197. Входит ли в обязанность владельца дорог под которыми расположены тепловые сети вести ремонт разрушающихся плит перекрытий лотков по которым проходят тепловые коммуникации под проезжей частью дороги за свой счет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, ремонт дорог - это ремонт дорог, Вам необходимо только следить за сетями. Если будет вероятность того, что у Вас портятся дороги к Вашему предприятию-обращайтесь в администрацию с требованием ремонта.
Мне не понравился ответ юриста так как из ответа не ясно кто ремонтирует разрушенные плиты перекрытий лотков по которым проходят сети теплосети.Ремонтирует плиты лотков владельцы тепловых сетей или ремонт проводят владельцы дорог из п. 15 приказа Минстроя России от 17.08.1992г. №197 не понятно.