Возможность устройства на государственную гражданскую службу - роль предыдущего уголовного преследования
Хочу устроится государственным гражданским служащим, в 2008 году была привлечена к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 но дело было прекращено по ст.25 УПК РФ с освобождением от уголовной ответственности. Есть ли у меня шанс устроиться хотя бы специалистом?
Лучший ответ
Сможете. Поскольку дело было прекращено, то Вас можно считать ранее не привлекавшейся к уголовной ответственности, как того и требуют условия для соискателей на интересующую Вас должность. Удачи.
Спасибо за быстрый ответ. Теперь спокойно буду документы подавать)