Я сдал в аренду авто с дальнейшим выкупом но второй месяц мне не выплачивают ежемесячную сумму что посоветуете.
Здравствуйте Евгений.
Можно посоветовать расторгнуть договор аренды и забрать авто. В крайнем случае, истребовать автомобиль в судебном порядке.
При нарушении условий договора в части оплаты сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на исполнение арендатором условий договора, не сделает - вернуть машину.
Напишите претензию с требованием об уплате платежей, и предупреждением что в случаи просрочки платежей обратитесь в суд о взыскании задолженности и взыскании убытков.
Здравствуйте, Евгений.
1. Направьте в адрес Арендатора письменную Претензию с требование о выплате арендной платы.
2. В случае отказа или не получения ответа - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора аренды транспортного средства, возврату ТС и взыскании денежных средств до фактического возврата ТС + ВСЕ издержки по взысканию.