Вопрос о возможности отпуска летом для мужа семьи с тремя несовершеннолетними детьми, находящегося в декретном отпуске
Количество детей в данном случае ничего не меняет. В отпуск ваш муж должен пойти согласно графика. Отпускной график создаётся непосредственно внутри организации, согласно статье 123 ТК РФ. Данный внутренний нормативный акт должен быть составлен в декабре предшествующего года и заранее согласован с профсоюзами. Не включены в график, согласно закону, могут быть только лица, относящиеся к группам, которым положены внеочередные отпуска.
Добрый день, Ирина.
По общему правилу, отпуск может предоставляться каждые шесть месяцев сроком до двух недель.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо больше информации. Брал ли Ваш супруг, в этом промежутке, ещё отпуски, каков график отпусков в организации, какая это организация по характеру деятельности (у сотрудников силовых структур свои особенности).
Супруг в промежутке отпуск не брал. Организация называется Мострансавто.
В этом случае вам поможет только Государственная инспекция труда, если с руководством не нашли общий язык. Подавайте заявление, о нарушении ваших прав.