Как правильно расчитывается отпуск по соцпакету в первый год работы?
С 16 апреля 2021 года работаю по соцпакету. В октябре прошлого года была в отпуске, т.к отработала пол-года. По графику на 2022 год отпуск поставили на март месяц и то две недели, пояснив что половина отпуска я отгуляла в октябре. Объяснив это тем что я работаю первый год и отпуск мне положен лишь тогда когда я отработаю одиннадцать месяцев и на двенадцатый только иду в отпуск. Подскажите пожалуйста как вообще даются отпуска и положено ли мне ещё две недели в этом году или нет.
За год отработанного времени положено 28 дней отпуска, вот Вы как раз их отработали, не больше. Отпуск авансом возможен, но только с согласия работодателя. Отпуск предоставляется по графику отпусков, который утверждается в начале года.
Если Вам дают 2 недели в этом году, это и то авансом получается, т.к за 2 недели отпуска Вам надо отработать в период с 16 апреля 2022 по 16 октября 2022